Ralf Brömer, Pressewart

20. Mai 2019, 09:16 Uhr

Bitte unter "Termine" (siehe rechts) die Einladung zur außerordentlichen Mitgliederversammlung beachten!!!

Johannes, Sportwart

16. Mai 2019, 14:23 Uhr

Erste-Hilfe-Ausbildung im Tanzclub Kristall 🆘👨‍🏫👌⛑🚑

Am Samstag fand der erste von zwei Erste-Hilfe-Kursen des DRK Kreisverband Jena Eisenberg Stadtroda e.V. statt, die wir dieses Jahr in unserem Vereinshaus veranstalten.

Es war eine gelungene, kurzweilige, weil interaktive Veranstaltung.😊

11 Vereinsmitglieder und 2 Externe wissen nun, was im Ernstfall zu tun ist.😎👌💪

Uns hat es gefallen. Wir freuen uns auf's nächste Mal:

Nächster Termin: Samstag: 27.07.2019

Um 8 Uhr geht es los.

Wenn ihr teilnehmen wollt, tragt euch bitte in die Liste am schwarzen Brett ein. 👌

Ralf Brömer, Pressewart

15. April 2019, 09:27 Uhr

WDSF-Turniere Senioren in Wien am 12., 13. und 14. April

Dieter und Elke Müller vom TC Kristall Jena bestes deutsches Standard-Paar in der Sen IV Standard!!!

Hier ihre Ergebnisse im Einzelnen:
12.4. - Sen. III: 55. von 115
13.4. - Sen IV: 12. von 76
14.4. - Sen IV: 9. von 62

Aria Baniahmad und Yvonne Böhme ebenfalls in Wien:

Sen II Open Standard: 38./39. von 79
Sen II Latin: 26. von 29

Herzlichen Glückwunsch!

Ralf Brömer, Pressewart

9. April 2019, 12:31 Uhr

Ergebnisse vom Turnierwochenende 6.+7. April:

Tim Dreikorn / Isabel Krause, Jun II D Lat, Ahorn: 1. von 3
Tim Dreikorn / Isabel Krause, Jug D Lat, Ahorn: 2. von 3
Hermann Seyffarth / Kassandra Große, Hgr B Lat, Leuna: 1. von 6
Marco Blickensdorf / Annett Fuchs, Sen I B Std, Radebeul: 2. von 5
Malte Herz / Annemarie Bahrmann, Hgr D Lat, Ahorn: 7. von 10
Tobias und Ute Klemke, Sen II C Std, Radebeul: 13. von 17
Tobias und Ute Klemke, Sen III C Std, Radebeul: 4. von 13

Ralf Brömer, Pressewart

31. März 2019, 19:49 Uhr

Nach Fertigstellung des kleinen Saales findet am Donnerstag, 4. April, erstmals wieder der Salsa/Discofox-Kurs statt - wie gewohnt um 19:15 Uhr mit Ralf & Katja.

Ralf Brömer, Pressewart

31. März 2019, 19:47 Uhr

Sensationeller Erfolg für Dieter und Elke Müller beim Deutschlandpokal der Senioren IV Standard am 31.3. in Norderstedt:

4. Platz bei 70 Paaren!!!

Ralf Brömer, Pressewart

24. März 2019, 10:07 Uhr

Mühlhäuser Tanzsportwochenende 22./23. März 19

Lutz & Sabine Heinisch, Sen III D: 2. von 4
Lutz & Sabine Heinisch, Sen II D: 3. von 8
Tobias & Ute Klemke, Sen III C: 4. von 7
Tobias & Ute Klemke, Sen II C: 3. von 6 + LM!
Aria Baniahmad & Yvonne Böhme, Sen II A Lat: 1. von 3 + LM!
Aria Baniahmad & Yvonne Böhme, Sen II S: 6. von 8
Dieter & Elke Müller, Sen IV S: 1. von 8 + LM!
Aria Baniahmad & Yvonne Böhme, Sen II S Lat: 6. von 6 + LM!

Ralf Brömer, Pressewart

3. März 2019, 15:06 Uhr

Yiming Tu und Susanne Schiecke am 3.3. in Leipzig zum Latein-Turnier:
HGR C: 2. Platz (von 12)
HGR II C: 2. Platz (von 6)
Herzlichen Glückwunsch!!!

Ralf Brömer, Pressewart

9. Februar 2019, 11:59 Uhr

Großer Erfolg für Dieter & Elke Müller bei der Weltmeisterschaft (WDSF Sen IV Standard) am 8.2. in Antwerpen: Platz 37-39 bei 172 Paaren aus 18 Nationen.

Herzlichen Glückwunsch!

Johannes, Sportwart

2. Februar 2019, 15:12 Uhr

TCK-Ergebnisse bei den gemeinsanen LM Latein der Länder Thüringen & Sachsen-Anhalt in Stadtroda

Tim Dreikorn & Isabel Krause, Jun II D, 7. Platz von 21 Paaren, 3. Platz der LM

Malte Herz & Anne-Marie Bahrmann, Jug D, 3. Platz von 16 Paaren, Landesmeister

Josef Roth & Laura Thiele, HGR D, 1. Platz von 10 Paaren Landesmeister
Jakob Hinz & Lisa Hädrich, HGR D, 2. Platz, 2. der LM, Aufstieg
Malte Herz & Annemarie Bahrmann, HGR D, 4. Platz, 3. der LM

Josef Roth & Laura Thiele, HGR C, 1. Platz von 15 Paaren, Landesmeister
Georg Gebauer & Maja Fischer, HGR C, 2. Platz, 2. der LM
Yiming Tu & Susi Schiecke, HGR C, 3. Platz, 3. der LM
Lukas Kirchner & Kim Di Vincenzo, HGR C, 4. Platz
Jakob Hinz & Lisa Hädrich, HGR C, 6. Platz

Hermann Seyffarth & Kassandra Große, Jug B, 3. Platz von 9 Paaren, 3. der LM
Hermann Seyffarth & Kassandra Große, HGR B, 3. Platz von 8 Paaren, 3. der LM
Josef Roth & Laura Thiele, HGR B, 8. Platz

Artjom Mirgorotsky & Nadja Bernhard, HGR A, 1. Platz von 6 Paaren, Landesmeister
Johannes Kühl & Luise Vier, HGR A, 6. Platz, 2. der LM

Herzlichen Glückwunsch!

1 2 3 4 »

zurueck | Admin-Login | Script by Alex