Erfolge - Tanzclub Kristall Jena e.V.

Tanzclub Kristall Jena
Verein für Hobby- und Turniertanz
Tanzclub Kristall Jena
TCK
Direkt zum Seiteninhalt
Erfolge
Ausgewählte Turnierergebnisse 2019
07.07.2019, Wuppertal
Artjom & Nadja
17. von 53 Hgr. A Lat.
06.07.2019, Wuppertal
Josef & Laura
2. von 23 Hgr. D Std.
06.07.2019, Wuppertal
Josef & Laura
5. von 29 Hgr. D Lat.
09.06.2019, Braunlage
Dieter & Elke
1. von 24 Sen. IV S Std.
25.05.2019, DP Latein, Köln
Artjom & Nadja
22. von 59 Hgr. A Lat.
25.05.2019, Paris
Dieter & Elke
3. von 26 Sen. IV S Std.
21.04.2019, Blaues Band, Berlin
Josef & Laura
5. von 62 Hgr. D Lat.
20.04.2019, Blaues Band, Berlin
Josef & Laura
8. von 46 Hgr. D Std.
19.04.2019, Blaues Band, Berlin
Aria & Yvonne
1. von 17 Sen. II A Lat.
19.04.2019, Braunschweig
Hermann & Kassandra
3. von 28 Jug. B Lat.
14.04.2019, Wien
Dieter & Elke
9. Platz von 62 Sen. IV S
30.03.2019, DP Standard, Norderstedt
Dieter & Elke
4. Platz von 70 Sen. IV S
08.02.2019, WM Standard, Antwerpen
Dieter & Elke
37. von 172 Sen. IV S
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Artjom & Nadja
1. von 6 Hgr. A Lat.
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Hermann & Kassandra
3. von 9 Jug. B Lat.
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Josef & Laura
1. von 15 Hgr. C Lat.
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Josef & Laura
1. von 10 Hgr. D Lat.
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Malte & Marie
3. von 16 Jug. D Lat.
27.01.2019, Halle
Lutz & Sabine
2. von 8 Sen. III D Std.
26.01.2019, Halle
Hermann & Kassandra
2. von 8 Hgr. B Lat.
26.01.2019, Halle
Lukas & Kim
2. von 7 Hgr. C Lat.
Aufstiege 2019
07.07, Wuppertal
Josef & Laura
Hgr. C Std.
06.07, Wuppertal
Josef & Laura
Hgr. C Lat.
09.06., Braunlage
Lutz & Sabine
Sen. III C Std.
09.06., Braunlage
Tobias & Ute
Sen. III B Std.
22.04., Berlin
Yiming & Susi
Hgr. II B Lat.
02.02., Stadtroda
Jakob & Lisa
Hgr. C Lat.
Thüringer Landesmeister 2019
22.06.2019, LM Standard, Erfurt
Johannes & Luise
Hgr. II D Std.
22.06.2019, LM Latein, Erfurt
Oliver & Maria
Hgr. II D Lat.
22.06.2019, LM Standard, Erfurt
Marco & Annett
Sen. I B Std.
22.06.2019, LM Standard, Erfurt
René & Maria
Hgr. II B Std.
23.03.2019, LM Latein, Mühlhausen
Aria & Yvonne
Sen. II S Lat.
23.03.2019, LM Latein, Mühlhausen
Aria & Yvonne
Sen. II A Lat.
23.03.2019, LM Standard, Mühlhausen
Tobias & Ute
Sen. II C St.
23.03.2019, LM Standard, Mühlhausen
Dieter & Elke
Sen. IV S St.
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Artjom & Nadja
Hgr. A Lat.
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Josef & Laura
Hgr. C Lat.
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Josef & Laura
Hgr. D Lat.
02.02.2019, LM Latein, Stadtroda
Malte & Marie
Jug. D Lat.
Ausgewählte Turnierergebnisse 2018
31.04.2018 Blaues Band, Berlin
Aria & Yvonne
1. von 15 Sen. II A Lat.
01.04.2018 Blaues Band, Berlin
Artjom & Nadja
10. von 96 Hgr. B Lat.
02.04.2018 Blaues Band, Berlin
Artjom & Nadja
4. von 80 Hgr. B Lat.
14.04.2018 DM, Pirna
Aria & Yvonne
5. von 18 Sen. II. Kombi.
05.05.2018 Hessen Tanzt, Frankfurt
Jakob & Lisa
7. von 71 Hgr. D Lat.
05.05.2018 Hessen Tanzt, Frankfurt
Artjom & Nadja
1. von 79 Hgr. B Lat.
06.05.2018 Hessen Tanzt, Frankfurt
Artjom & Nadja
3. von 70 Hgr. B Lat.
18.05.2018 WM, Olomouc
Dieter & Elke
97. von 190 Sen. III S Std.
20.05.2018 WM, Olomouc
Aria & Yvonne
81. von 189 Sen. II S Std.
09.06.2018 DM, Darmstadt
Aria & Yvonne
35. von 107 Sen. II S. Std.
07.07.2018 Dance Comp, Wuppertal
Artjom & Nadja
1. von 65 Hgr. B Lat.
07.08.2018 German Open, Stuttgart
Dieter & Elke
77. von 230 Sen. III S. Std.
10.08.2018 German Open, Stuttgart
Aria & Yvonne
68. von 255 Sen. II S. Std.
11.08.2018 German Open, Stuttgart
Artjom & Nadja
2. von 35 Hgr. B Lat.
20.10.2018 Franken Dance Festival
Yiming & Susi
3. von 19 Hgr. C Lat.
21.10.2018 Franken Dance Festival
Artjom & Nadja
1. von 15 Hgr. B Lat.
11.11.2018 OWL, Bielefeld
Josef & Laura
1. von 16 Hgr. D Lat.
11.11.2018 OWL, Bielefeld
Josef & Laura
4. von 26 Hgr. D Std.
11.11.2018 Dresden
Aria & Yvonne
37. von 117 Sen. II S. Std.
11.11.2018 Dresden
Dieter & Elke
37. von 94 Sen. III S. Std.
14.12.2018 Riga
Dieter & Elke
11. von 33 Sen. III S. Std.
Aufstiege 2018
01.04.2018 Blaues Band, Berlin
Johannes & Luise
Hgr. A Lat.
06.05.2018 Hessen tanzt, Frankfurt
René & Maria
Hgr. II C Lat.
24.06.2018 Erfurt
Andreas & Irene
Sen. III A Std.
01.09.2018 Heiligenhafen
Tobias & Ute
Sen. III C Std.
22.09.2018 Weißenfels
Jakob & Lisa
Hgr. C Std.
27.10.2018 Stadtroda
Lukas & Kim
Hgr. C Lat.
27.10.2018 Stadtroda
Michael & Karolin
Hgr. C Lat.
27.10.2018 Stadtroda
Artjom & Nadja
Hgr. A Lat.
28.10.2018 Stadtroda
René & Maria
Hgr. II B Std.
Zurück zum Seiteninhalt